Стэнфордский университет в США — один из самых престижных вузов мира. Миллионы иностранцев мечтают учиться в стенах этого заведения. Диплом Стэнфорда открывает многие двери, повышает рейтинг профессионала на рынке труда в разы. Разберемся, как иностранцу поступить в Стэнфорд, сколько стоит такое образование и можно ли учиться бесплатно.
Читать дальше
Поступаем за границу: Стэнфорд (США)
Лицензирование — обязательное условие для любой образовательной организации, которое гарантирует качество и полноту полученных знаний, дает возможность воспользоваться налоговыми льготами, а также обеспечивает безопасность учебного процесса.
Читать дальше
Лицензия на образовательную деятельность: что это, как проверить и почему она важна
Современное высшее образование — вещь недешевая. Особенно для тех выпускников, которые не могут похвастаться отличной успеваемостью в школе и блестящими оценками за ЕГЭ. Однако и для них есть шанс получить высшее образование бесплатно. Для этого нужно поступить на целевой набор.
Читать дальше
Целевое обучение: как поступить и что важно знать
Отправка мотивационного письма в престижный вуз — обычная для иностранных студентов практика. Его составляют в виде свободного эссе на 400–500 слов. В письме кандидат должен представить себя в наиболее выигрышном свете, чтобы вуз просто не смог отказаться от такого заманчивого предложения.
Читать дальше
5 советов как написать яркое мотивационное письмо
Многие абитуриенты стоят перед непростым выбором будущей профессии и потому хотят получить образование в разных сферах. Параллельная учеба сразу на двух факультетах — или даже в разных вузах — не запрещена законом. Более того, она дает выпускнику огромные преимущества.
Читать дальше
Два высших за раз: параллельное обучение на двух специальностях
Во многих странах выпускники школ не идут сразу же поступать в вуз, а берут год перерыва в учебе — так называемый Gap Year. Этот годичный отпуск позволяет отдохнуть, подготовиться к поступлению или попробовать себя в работе. Все зависит от желаний, устремлений самого тинейджера.
Читать дальше
Gap Year - год без учебы: безумие или бесценный опыт
Через это проходит каждый. Выбор профессии. Он определяет, чему человек посвятит будущие 20—30 лет жизни, будет ли любить свою работу и сможет ли достичь в ней желаемых высот. Разберемся, что влияет на этот выбор и какие проблемы мешают самоопределению молодых людей.
Читать дальше
Как выбрать профессию и не пожалеть: кто и что влияет на выбор абитуриентов
На первом курсе ВУЗа новоиспеченные студенты сталкиваются с проблемой сложности конспектирования лекции - как правило, преподаватели читают материал очень быстро. Для решения проблемы предлагаем несколько техник, методов, а также приложений для быстрого конспектирования лекции.
Читать дальше
Нестандартные методы эффективного конспектирования
Многие выпускники российских школ мечтают продолжить обучение за границей. Это — возможность повидать мир, окунуться в другую культуру, получить диплом международного образца. Мечта не так призрачна, как кажется. Даже если нет средств на оплату учебы, помогут гранты.
Читать дальше
Как поступить за границу бесплатно: международные гранты и стипендии
Все посты